Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Ариадна

С Ариадной нас уже давно познакомили Бабаджи и Сатья Саи Баба́ на одной из Её лесных рабочих площадок. Она там представала Махадублем из чистейшего Божественного Света с прекрасным нежным женским Лицом.

В тот раз Она сказала нам о Себе лишь то, что была ученицей Пифагора.

На протяжении нескольких последующих лет Ариадна — наряду с другими нашими Божественными Учителями — давала нам советы в делах Служения, помогала в медитативной работе, но о Своём собственном давнем ученичестве не рассказывала. Впрочем, Она пообещала, что подробный разговор на эту тему будет. И сейчас, наконец, это время пришло.

… Она пришла и принесла Собою как бы пронизанный солнечный светом светящийся и прозрачный воздух, белые портики храмов, лазурное море, пышную растительность…

А ещё Она погрузила в состояние Красоты и Гармонии.

Она не показывала Свой Облик, но дарила Собою состояние Божественной Красоты!

— Это — Моя Греция! Здесь Я жила и работала для Создателя в последнем Своём Воплощении. Я старалась подарить людям Бога, чтобы они могли прикоснуться душами к Божественному: к Красоте, Гармонии, Любви, Мудрости, Силе Создателя, чтобы оставили они ссоры и раздоры, гнев и ненависть, чтобы любовью омылись и очистились их сердца!

Только такие сердца смогут раскрыться навстречу Творцу!

Ведь, чтобы впустить в свои сердца и в свои жизни Бога, — одного только желания мало: нужно сделать движение души, шаг навстречу Создателю!

Я давно мечтала рассказать о времени самого начала создания Школы Пифагора в Кротоне. Именно тогда Я познакомилась с Великим Пифагором и стала участницей в том Проекте.

Мне сейчас хотелось бы создать возможность для того, чтобы речи и дела Пифагора стали известны в ещё большей мере вашим современникам и следующим поколениям людей на Земле.

Я постараюсь приоткрыть перед читателями картины тех времён и на страницах книги «Школа Пифагора в Кротоне» предоставлю возможность говорить и Моему Учителю Пифагору, и многим Моим Божественным Друзьям. Очень хотела бы, чтобы воплощённые ныне люди вдохновились идеями создания подобных духовных общин и Школ для внедрения Божественных Знаний в жизнь.

Вами уже столь полно описаны знания о развитии душ, о правильном духовном росте, о познании Божественного! И Мы все хотим послужить дальнейшему распространению этой информации.

Важно, что собранные и обобщённые вами Божественные Знания — в современном научном изложении — сейчас могут начать намного шире внедряться в образование, творчество в искусстве и в повседневный труд многих людей. Ведь может же существовать человеческая жизнь в соответствии с нормами Божественной Этики, по законам Великих Гармонии и Красоты!

 

Содержание раздела