Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Добрыня

— На протяжении многих воплощений рос Я, воплощаясь не только на Руси, но и в других странах, в том числе, на Востоке.

На Руси у Меня было два воплощения.

Одно было в совсем древней Руси, о которой современным людям мало что известно: всё забылось, стёрлось — даже в народных сказаниях.

Тогда существовал на русской земле дух свободной и «незлобивой» жизни, который позднее был скован и уничтожен инквизицией и разгоревшимися междоусобными войнами.

Второе — позднее, в Киевской Руси.

Бог одарил Меня тогда крупным, сильным телом. Я был — вследствие позитивного развития в прошлых воплощениях — чист от злобы, ненависти, агрессивности. Благодаря развитому сознанию, в жизни Я крепко Сам «стоял на ногах» и помогал другим. Я знал и ратное дело, и легко слагал рассказы.

В том воплощении Моим главным жизненным принципом было стремление делать добро, стоять на стороне справедливости. Стремление следовать этому принципу лежало у Меня глубоко в душе. Для Меня было совершенно неприемлемо предать, струсить, пойти на обман из низких побуждений. В отношениях с другими людьми Я всегда действовал прямо, честно, открыто.

Хочу сказать ещё несколько слов напутствия начинающим свой духовный Путь:

Никогда не надо сворачивать с Пути из страха перед опасностями или трудностями! Иллюзия есть то, что увиливание от трудностей, которые встречаются на Пути, поможет быстрее придти к успеху! Такое виляние станет лишь блужданием, а не продвижением вперёд! Только презревшие все трудности и напрямую устремлённые к Цели, уверенно добиваются успеха!

— Добрыня, расскажи, пожалуйста, о том, как Ты познавал Творца!

— Как познавал Творца? — Да так же, как вы сейчас…

Ну, если хочешь, расскажу тебе былину о Моей жизни. Это — не сказка, а быль:

* * *

… Не просто было тогда на земле нашей жить… Поистёрлась на ней любовь ласковая. Поисчезла сила добрая. Позабылись обычаи стародавние…

Едешь ли по земле, идёшь ли — редко где встретишь сердце горячее, добро без корысти, душу ясную и увидишь чистоту безмятежную…

Родился Я велик: и душою, и телом, и силушкой, и любовью…

Но, сколько ни искал, — не встречал душу родственную…

По углам, по лесам прятались боязливые. Под защиту князей поклонялись слабые… Только толпой люди были смелы, пока не увидят силу бóльшую…

Стал Я спрашивать Землю-матушку, как помочь её детям болезным да хилым?… Отвечала Мне Земля-матушка:

— Зажги сердце в груди ясным солнышком, охвати простор, как могучий ветер, погрузись в моё сердце пламенное, любовью к детям моим наполненное!

И когда сделал Я, как она сказала, стал Я огромен, как вся Земля, и Горою над ней стало тело новое Моё светозарное!

Тогда сказала Мне Моя мать-Земля:

— Ступай теперь ко Отцу твоему: у Него спрашивай, Он научит тебя, как беде детей моих помочь!

Стал Я искать Отца и вопросы Ему задавать:

— Отец Мой, Бог Всемогущий! Иду ли, еду ли по земле, а нигде не вижу счастья да радости… Словно мышки по углам люди хоронятся, каждый лишь о себе только думает, да о своём благе печётся… Дальше носу своего не видит, дальше огорода своего не ходит… И дела нет никому, что не сияют глаза красных девушек, не горят сердца добрых молодцев… Старики ворчат одинокие, а старухи — бранятся да плачут… Дети рождаются хилые да хворые…, и земля не родит урожаи хлебные…

Отец Мой! Как людям помочь, как беду-лихо прогнать? Ведь не враг то, которого мечом изгонишь, не вор, которого накажешь… Сами люди в себе носят зло да страх, и болезнь та с каждым годом всё пуще…

И сказал Мне Отец Мой:

— Должен ты, сын Мой возлюбленный, стать Любовью чистой, Силой могучей и Мудростью великой! Только тогда от твоей Любви будут другие сердца исцеляться, будут души наполняться силой да мудростью!

И учился Я у Него… И когда познал то, о чём Он говорил, стал о лекарстве целебном рассказывать, которое внутри каждого имеется, да забыли о том…

… Набеги были племён кочевых тогда на землю русскую… Звали Меня-богатыря быть защитником.

Приходил Я в общины да селения. И рассказывал былины мудрые, как душам от пороков избавиться, как любовь зажечь, словно солнышко. И учил любви к Земле-матушке. И учил в любви с нею сливаться и силой её наполняться.

Наполнялись люди любовью, возрастали силою — и отступали враги от пределов их…

Учил Я ласке да заботе, да жизни не для себя! Ездил Я так и собирал рать малую из тех, кто Любовь да Свет защищать хотели превыше жизней своих. Их Я учил тому, чему Отец Меня учил… А на земле Моей остались былины да предания о тех богатырях силы великой — добрых защитниках земли и людей…*

* * *

… Нужно создать или воскресить обычаи добра!

Нужно развить позитивное, а не разрушающее мышление!

Нужно сделать праведный, с точки зрения Бога, образ жизни — правилом, а не исключением!

Ведь райское состояние душ — это то, что должно являться нормой для человека! Таков — замысел Бога! Именно от этой планки человек может подниматься по ступеням совершенствования себя, приближаясь ко Творцу!

Если же человек выпадает из гармонии, то это должно восприниматься как отклонение от нормы, как болезнь!

Это и есть то изменение мировоззрения на планете, о котором Мы говорим!

И для реализации этого можно использовать различные методы: это — и сайты, и издание книг, и статьи, и сказки, и фотографии, и кино, и т.д.

Каждый из Нас хотел бы внести здесь Свой вклад. И именно через ваши тела это может обрести скорейшую реализацию.

Будьте открыты к такому контакту! Очень многое Мы могли бы сделать с вашей помощью для людей! Каждый хотел бы вложить свой вклад в возрождение духовности на Земле! Будьте всё время открыты, чтобы позволить этим Божественным замыслам наибыстрейшим образом воплотиться!

 

Содержание раздела