Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Леонардо да Винчи

— Рад встречи с вами, друзья! Рад буду и встрече со всеми теми, кто устремятся к познанию Учения Пифагора, к познанию Истины о Боге!

Да, не удивляйтесь: Я имею самое прямое отношение к Пифагорейскому Учению! В воплощении, которое предшествовало Моей последней хорошо известной большинству людей жизни, Я был прямым учеником Пифагора и непосредственным участником Его трудов по созданию Школы в Кротоне и Пифагорейского общества.

Люди не много знают о величии и грандиозности того, что делал на протяжении тысячелетий и продолжает делать ныне Пифагор. А то, что знает сейчас большинство людей, есть лишь совсем ничтожные крупицы. Это подобно малой верхней части пирамиды, которая, однако, уходит своими стенами в Божественную Беспредельность.

Ныне многие ученики и учителя этой великой Школы готовы принять активное участие в расширении Нашей планируемой работы!

Пифагор помогал совершать уникальное преображение Своим адептам. Впоследствии, даже забыв в новых телах то, что познавали от Пифагора, — они сохраняли высочайшие чистоту и устремлённость к Свету, служили людям тем высшим, чем могли служить! Это происходило так, потому, что Он помогал душам столь прóчно создавать и воспитывать в себе не разрушаемые никакими сложностями и преградами любовь, чистоту нравственных устоев и устремление к Главной Цели!

Он словно открывал перед каждой душой прямую Дорогу к Божественному Всеединству, с которой душа уже никогда больше не сворачивала, как бы ни были трудны обстоятельства жизней, в которых приходилось совершать этот Путь!

Сейчас Я назову лишь несколько имён. И ты, читатель, почувствуешь, насколько сильно и правильно росли те души, которые прежде хотя бы немного касались обучения в Школе Пифагора! Лев Толстой, Никола Коперник, Николай Некрасов, Карл Росси — все они были учениками той Школы в одном из их воплощений. Этот список можно продолжать долго.

И впоследствии Пифагор и Его Великие Друзья, не воплощённые в тот момент, всегда были рядом с их воплощёнными учениками.

Они поддерживали в учениках горение духовного творчества, помогали открывать Красоту Божественного Творения и возможности человека, Величие Создателя всего — Творца!

Мне очень повезло: Я знал Пифагора очень близко, был одним из тех учеников, которые принимали участие в создании Школы в Кротоне — с самого начала той работы!

Моё следующее воплощение в качестве известного художника Леонардо да Винчи — было миссией служения просвещению людей. И до сих пор интерес к возможностям человека, которые Я тогда лишь слегка приоткрывал, — не угасает. Это тоже может быть использовано для продолжения работы по возрождению истинной духовности.

Вегетарианство, устремлённость к знаниям и к творчеству — для того, чтобы одарить этим всех, — это было столь прочно усвоено, что сохранялось в душе независимо от окружающей среды, которая в те времена не отличалась гармонией, хоть её и называют «эпохой возрождения».

Очень важно рассказывать людям ныне о том, как расти душами в Чистоте, Гармонии и Свете и помогать другим в этом! Помогать — продвигаться к Совершенству или малыми шажками, или с грандиозной скоростью: в зависимости от готовности каждой конкретной души!

Сейчас Моя Божественная Подруга и ученица Пифагора Ариадна планирует начать Свой рассказ о создании Школы в Кротоне. И Я, как непосредственный участник тех событий, буду стараться Ей помогать.

 

Содержание раздела