Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Нептун

— Я — ученик Óдина.

Несколько раз воплощался в Скандинавии. К древнеримскому Нептуну не имею прямого отношения.

Мне когда-то посчастливилось стать матросом на судне Óдина. С той поры Óдин вёл Меня — жизнь за жизнью.

Последнее Моё воплощение было в 19-м веке.

… Северные моря и земли не менее прекрасны, чем южные!

Ты знаешь, что это значит, когда паруса и море стали неразрывными спутниками души! Даже если наступает «сухопутное» воплощение — эти паруса влекут душу к свободе и простору, как крылья! Они выплёскиваются наружу стихами и песнями о море, рассказами о кораблях, о парусах и капитанах!

В последнем воплощении Я родился на берегу моря — родился, чтобы стать капитаном, и стал им — капитаном клиппера, который носил имя «Властелин морей». В среде моряков и капитанов Меня не звали иначе, чем Нептуном. Это прозвище, соединившее Меня с Моим судном и с океанами Земли, заменило имя…

… Погоди, не уходи: Я ещё не всё рассказал! Я ведь говорю не для того, чтобы прославить Себя, а для того, чтобы возник ещё один канал, выводящий людей из суеты мирской жизни — в духовное странствие, в великое путешествие души к Океану Творца! Такой канал, проход — раскрывает Собой Каждый, постигший Изначальный Единый Пласт Божественного Бытия.

Каждый из Нас хотел бы эффективнее помогать людям. И в том случае, если Наши имена и истории известны, — то много легче воплощённым людям установить контакты с Нами.

Кстати, ведь это Я показал Владимиру в Краснодарском крае ещё десятилетия назад медитацию «Нептун». И поздней — Я тоже часто бывал с вами, стремясь обогатить вас запасом Своих практических медитативных навыков и знаний.

А сейчас Я опекаю многих яхтсменов, любителей парусного спорта, путешественников.

… В экстремальных ситуациях становится виден весь человек, представляющий собой именно душу с качествами, присущими ей, а не только тот поверхностный «личностный» слой, который «выставляется на обозрение».

Там, где есть лишь океан, судно и люди на нём, — многие жизненные ценности обретают иное, чем на суше, значение. И человек, к примеру, в таких условиях может понять, насколько дороже золота может быть глоток пресной воды, может познать цену настоящих дружбы, честности и чести…

Тот, кто выходит навстречу ветрам и морским стихиям, должен вначале покорить себя. Это — мир не для слабых людей!

Цените и оберегайте тех, кто с вами! Цените друг друга! Это — уникальная удача, когда есть друзья-спутники на Великом Пути, когда рядом есть воплощённые в тела души, которые способны понимать друг друга на Пути в безбрежный Океан Творца, когда вся команда живёт с Богом, в Боге, в непрестанном Служении Ему!

В своей последней земной жизни Я не имел такого счастья. Я был один в своих духовных исканиях до тех пор, пока Óдин не стал явен для Меня столь же реально, как для вас сейчас видимы и ощутимы все Мы.

Я тогда был капитаном одного из самых быстроходных парусников — выжимавшим всю скорость из ветров клиппера. Сила же и огромность души уже позволяли обнимать всю Землю! Я ощущал Себя победителем морей!

Я также умел растворять «себя» в плеске морских волн… Тот, кто знает любовь к морю, поймёт Меня… В этих медитациях были только море и незримые для обычного зрения дали за горизонтом…

И — планета, которую Я не раз обнимал Собою, совершая дальние рейсы, виделась Мне уже маленьким островком, плавающим на Океане Света… И можно было погружаться в этот Океан с помощью рук души… Как это бывает — вы хорошо знаете.

Отмечу, что тогда, в том Своём последнем воплощении, Я не сразу вспомнил о значимости духовного Пути. Религия, как она была Мне известна, не удовлетворяла Меня, суеверия отталкивали.

… Но однажды Я оказался на берегу «в отставке» от моря и парусов: судно оказалось разрушенным зимним ураганом. Происшедшая душевная «встряска» помогла Мне снова вспомнить Óдина. И Он — на этот раз уже невоплощённый — вновь «взял Меня на борт». И началось завершающее постижение высших глубин и высших просторов.

… Путь любви не всегда привлекает сильных людей! Сколь много тех, кто получают наслаждение от ненависти или подавления других своей силой и властью, кто радуются, вызывая страх в окружающих людях! Обладая силой, многие жаждут творить зло… Все они играют свою роль в драме жизни — и этим помогают другим эволюционирующим душам постичь то, что есть добро, а что зло… Но…

Очень важно, чтобы люди знали о возможности выбора своего курса в жизни и о последствиях того плавания, которое успевает совершить душа за время своего воплощения в мир материи!

Впрочем, надо понимать и то, что путь возрастания души на ступенях любви и добра — не так прост, как может видеться вначале. Есть на нём и сложные препятствия, и подводные рифы, и встречные течения, и штормы, и борьба…

Всё это — борьба с самими собой, со своими слабостями и пороками.

Это — сражение, в котором побеждает симбиоз смирения и упорства!

А победа — достигается нежностью силы!

Финиш же — Изначальный Океан Творца!

Достигший Его растворяется во Вселенском Единстве Достигших — «Едином Мы»!

И тогда, скрепляя Собою Единое Сознание Вездесущего Океана, может Он восстать над Землёй, оставаясь в неразрывном Единстве с Целым и проявляя Единого Бога для воплощённых людей!

 

Содержание раздела