Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Пирамида

Среди полей вижу огромный Махадубль Божественного Учителя. Подхожу. В Нём — Чистота, Прозрачность, Нежность, Покой. В Нём очень хорошо очищать тело от энергетических загрязнений. Также — работать с различными вариантами медитации «Пирамида».

— Как Тебя зовут?

— Пирамида.

— Ты шутишь?

— Вовсе нет! Так Меня действительно звали в последнем Моём земном воплощении местные жители в Южной Америке.

— Расскажи, пожалуйста, о Себе!

— Я был одним из Атлантов, являвшихся носителями истинных знаний о Боге.

Покинув Атлантиду до её погружения в океан, Я направился в Южную Америку, чтобы продолжить там Моё служение воплощённым людям.

Тогда на Южно-Американском континенте жили разрозненные индейские племена. Я обосновался на границе современных Боливии и Перу, в районе озера Титикака. Это был райский уголок на Земле! Природа, включая климат, — всё располагало создать здесь новую цивилизацию с истинными духовными знаниями. И Я принялся за дело.

Прежде всего, нужно было завоевать доверие местных жителей и построить жильё, а также создать научно-культурный центр, где Я мог бы обучать людей.

Я начал строительство столицы новой цивилизации — с пирамиды. Используя знания Атлантов, с помощью Божественных Сил, Я перемещал и обрабатывал камни. Росло величественное сооружение. Оно было удобным во многих отношениях для выполнения Моей Миссии: это были одновременно храм, дом, крепость, научно-культурный центр.

Конечно, у Меня были помощники из местных жителей, не один Я всё это делал.

Постепенно местное население прониклось доверием и уважением ко Мне. Люди приходили к пирамиде, и Я учил их различным наукам и ремёслам, целительству. А самое главное — тому, как правильно жить на Земле, соблюдая Высшие Законы Создателя.

Прежде они поклонялись многим богам. Я же учил их, что есть Единый Вселенский Бог, и что именно Он управляет всем миром. А живёт Он — в бескрайних глубинах под миром твёрдой материи. Эти глубины следует изучать.

Я не принуждал их отказываться от их обычаев и верований, но постепенно внедрял в их мировоззрение Единого Бога-Творца. Чтобы им было легче принять знание о Едином Боге, Я предложил Его Образ в виде бесконечного по размерам Живого Солнца, Которое светит, даруя всем, кто воспринимают Его, очищающий свет и жизненную силу.

— Расскажи: как Ты учил именно духовным практикам? И были ли у Тебя в тех краях достойные ученики, сумевшие реализовать в своём личном развитии то, чему Ты их обучал?

— Да, были достойные последователи из местных жителей-индейцев. Они — очень способные ученики, потому что не обременены лишним имуществом, ненужными заботами и живут простой жизнью в гармонии с природой, понимая и любя её. Я ведь лишь дополнил это их знание — знанием о Творце всего сущего. И — о том, как Его познать.

Духовный Путь, так же, как и обычная земная жизнь, полон трудностей и опасностей. Но осознанное преодоление их даёт возможность подвижнику выработать в себе необходимые для обретения Совершенства душевные качества.

Ведь именно и только это важно для Создателя: как развивается каждая конкретная душа! И если подвижник именно так же смотрит на себя и на свою жизнь, то шансы его на победу в борьбе за Совершенство — велики.

— Какие духовные практики Ты использовал в обучении?

— Главное и первое — это растворение душою в гармонии природы, слияние с её красотой и умение слушать тишину, то есть — находиться в состоянии внутреннего покоя. Конечно же, этот покой должен быть наполнен эмоциями нежной любви, исходящими из духовного сердца — главного центра души.

Ещё Я учил промывать тела прозрачно-золотистым Божественным Светом и наполнять их нежным Божественным Огнём. Это давало, в частности, исцеление от болезней.

А затем каждый ученик повторял, закрепляя, всё полученное в своей привычной обстановке.

— Были ли у Тебя ученики, именно познавшие Творца?

— Да, таких было несколько человек. Им Я давал посвящения в высшие медитации: такие, как «Пирамида», «Пентаграмма», «Гексаграмма» и т.д. Именно медитация «Пирамида» лежала в основе многих тренировочных приёмов. Уж очень удобен этот образ! Поэтому многообразие медитаций можно создавать на его основе.

Были в Моей возведённой материальной пирамиде и лекции, где Я обучал законам этики Бога. Эти знания помогали людям правильно выстраивать взаимоотношения и внутри своих семей и племён, и со всем окружающим миром. Это позволяло им жить счастливо и гармонично.

Обучал Я также разным наукам и ремёслам, учил создавать рукотворную красоту.

Это был повседневный труд, ничего героического: постоянная кропотливая работа по преображению душ. Но и огромная радость была, когда души становились лучше: чище, светлее и затем — в этих качествах — они росли в количественном отношении!

В итоге, Мне удалось создать в этой части поверхности Земли весьма значительный очаг истинных духовных знаний, который просуществовал весьма долго.

— Был ли у Тебя Божественный Учитель?

— Да, Моим Учителем был Адлер. Он, в частности, руководил жизнью людей в Атлантиде. А ещё задолго до этого Он был Создателем планеты Земля.

Он обучал Меня из Своего невоплощённого состояния. У Него Я учился мудрому покою и пониманию сути всех вещей и явлений, сути Творца.

Это Он послал Меня в Южную Америку для сохранения там истинных знаний о Создателе и о Пути к познанию Его.

Я видел невоплощённого Адлера, слышал, понимал и старался следовать Его указаниям.

В частности, Он обучил Меня Слиянию с Собой. Из этого состояния можно было пронизывать Землю Божественным Огнём, возжигая Пламень в глубине подо всем материальным миром. Это был Огонь Божественной Любви-Дарения, наполняющий жизненной силой все те воплощённые существа, которые способны к сонастройке с Любовью Бога.

Но ещё до этого надо было реализовать в полной мере функции всех трёх основных биоэнергоструктур, называемых в настоящее время дань-тянами. То есть, их надо было очистить и максимально развить.

А потом Он говорил так:

«Расслабься! Нет больше для тебя дел «земных» на Земле! Есть только Я — Бескрайний, Бесконечный, Вечный!

Твои руки души обнимают Меня! Твои уста души целуют Меня! И вся Беспредельность отзывается Лаской — на ласки твои!

Усиленная тобою, Божественная Любовь-Нежность пусть наполняет всё бесконечное пространство вокруг! А ты — растворяешься во Мне полностью!

И лишь твои огромные руки духовного сердца пусть продолжают свою обычную работу: дарение Любви всем душам — и Божественным, и успешно растущим, и пока ещё совсем малым!»

 

Содержание раздела