Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Рада

— … Он уже рассказал вам почти всё…

Я только про то же другими словами сказать могу…

Дед Мой, после гибели сына своего единственного, отца Моего, очень строго за людьми своими смотреть стал. Хотел он сохранить веру и традиции древние русичей…, да из этого чуть новая неволя не вышла… Не позволял он помогать тем, кто не нашего роду-племени, кто веру иную исповедует, не позволял к деревням даже близко подходить.

Стали мы жить, слишком за себя опасаясь, да по лесам скрываясь.

… Однажды слышна стала явно и сильно в сознании Моём просьба о помощи, к Отцу-Сварогу обращённая. Столь сильным и ровным был призыв, что решила Я: наверное, из Великих Духом кто-то в беду попал. К деду пришла, а он не пускает, говорит:

— Нет там наших никого, и быть не может! Сиди тихо, а то ещё навлечёшь на всех беду!

Я не выдержала и деда ослушалась. Когда спать все легли, пошла на зов тот, который, как яркий свет в ночи светил.

Легко нашла Я деревню и избу, из которой этот зов шёл. Только, когда вошла в горницу, на секунду испугалась, увидев одеяние монашеское…

Потом смотрю… и диво вижу: вправду, священник, но сила и Свет Ясный сквозь руки Его текут: словно по-нашему исцелить пытается, но что творит — сам не ведает…

Я уйти Его просила… Мальчика исцелила больного… А когда выходила, вижу Его в сенях… Лица такой красоты Я прежде не видела: волосы светло-русые до плеч, вьющиеся слегка, борода мягкая светлая, черты правильные, молодой совсем… Звали Его Алексеем…

Обессилел Он, лежит в беспамятстве, а сознанием — в Свет Живой погрузился и растворился…

Когда вернулась Я, дед брови нахмурил, молчит, сердится! Я поклонилась, виноватая, но говорю:

— Не видела Я прежде, дедушка, чтоб так ярко в душе человеческой сердце горело, не видела такой чистоты да силы! Дозволь с тем человеком поговорить…

Дед запретил:

— Не смей ослушаться! Вся в отца!…

Видела Я, как он за Меня боится, и подчинилась. Но Бог Сам решил, чему быть.

Люди наши приняли Алексея за соглядатая, да привели Его к деду.

… Долго тогда дед и старейшины слушали, как рассказывал Алексей про веру Христову, про жизнь Иисуса, про Учение Его… А Иисус — Светом всё вокруг заливал…

Тогда дед сдался, говорит:

— Не уберечь человека от судьбы его! Делай — как знаешь! Запросит учиться — учи! Только не плачь потом!

… Легко да радостно было учить Алексея! Словно снимала Я с Него одежды тёмные — и открывалась чистота сияющая!… Мне казалось, будто птицу связанную Я от пут освобождаю! Стоило их все снять — и свободно и легко расправил Он крылья, и ничто уже не мешало силе полёта!…

Была у Меня, правда, трудность одна… Полюбила Я Его всем сердцем с той первой минуточки, как увидела… Знала Я, что и Он Меня любит, что нет в любви Нашей иного, кроме чистоты двух душ, венчанных Любовью Сварога… Алексей же — «грехом» земную любовь считал, но до тех пор, пока Иисус Его не сказал Ему Сам, что чиста близость между мужчиной и женщиной, соединённых любовью сердечной, пред Небесным Отцом…

Только недолгим было счастье земное Наше…

… Знала Я тогда уже Обитель Сварога, а Он — познавал только…

Но и Я у Алексея научилась многому.

Научилась той устремлённости горящей в любви великой к Отцу Единому! Научилась и горению Его — всем людям помочь… Никогда не встречала Я сердца столь пламенного, ярким светом любви неизменно горящего!

Только тогда, когда учить Алексея Я стала, — впервые по-настоящему ощутила Сама Силу Сварога, которая через Меня проявляться может для других. Распрямилась Сама, познав Его Любовь к детям Его.

Поняла Я и стремление Алексея горячее — всем людям помочь… Он тогда уже задумал дело великое — изменить на Руси устои веры жестокой, сделать так, чтобы свободно в любви каждый к Богу обратиться мог, чтобы не горели на Руси костры страшные, не лились слёзы людские…

И ещё поняла Я тогда, как трудно без знаний и методов — Отца-Бога узнать, приблизиться к Нему, слиться с Ним! Мне-то это от рождения дано было, и не видела Я значимости великой того, чем обладала. Когда же познала Я стремление Алексея к Отцу, то поняла, как нужны те знания людям ищущим. И что нельзя, чтобы исчезли они из памяти людей, на Земле живущих!

… Когда прощались, не сказала Я Алексею, что будет сын у нас… Без того тяжело Ему было, без того душа разрывалась… Но от задуманного дела не мог Он отказаться ради счастья собственного. Только просила Его: если жив будет — чтобы отыскал нас…

… Родился сын Наш.

Дед Мой сильно радовался, говорил:

— Хорошо, что по-твоему вышло, внученька: Великую Душу послал Сварог в тело мальчика!

… После ухода деда из тела, стала Я жизнь в общине возглавлять. По-другому стала её устраивать. Стала из общины нашей угасающей — Школу духовную создавать. Чтобы была и у людей, и у сына Нашего возможность познать Путь Прямой к Отцу-Сварогу.

Знала Я теперь, что и от Меня тоже будущее душ на Земле зависит, что каждый понимающий — свой вклад вносить должен: кто сколько может! Нельзя Землю так оставить, чтобы не было на ней Детей Сварога, солнечным светом Душ Своих могущих людям Путь указывать!

Знала Я от Алексея и писания христиан, и споры «старой» и «новой» вер. И слова Иисуса могла говорить писанные и не писанные… Могла Я и души видеть с ясностью.

Стала искать Я тех, кто слова Бога услышать готовы и жизнь свою изменить хотели … Стала по общинам старообрядческим и по деревням искать души, к Богу устремлённые не на словах только. Стала учить тех, кто всею душою к Отцу устремлялись. Не многих нашла, не много успела, но не дала зарасти-забыться дорожке прямой к Отцу!

… Я ушла в Дом Отца-Сварога, но взошло Солнышко Сына Нашего Еремея — Солнцем Сварога взошло над землёю! Воссоздал Он Школу души, сделал Он то, что Я начать пыталась!…

* * *

— Я очень рада вам! Я всё время вам помогаю! Солнышко, которое горит во Мне, Я предлагаю вам разместить и в себе. Тот из людей, который пребывает во Мне — тот становится Моей Душой, тот обретает жизнь во Мне!

Предлагаю использовать Моё розовое Солнышко и вам — чтобы избежать мира печали. Тот, кто превращается душой в Радость Рады, — тот навсегда поселяется во Мне! Отсюда один лишь шаг, один лишь «сдвиг» нужен до Обители Творца!

«Янтру радости» — это ведь Я когда-то подарила вам!

С радостью в душе очень легко поселиться в мире Бога! Печаль, тоска, злоба — это всё для ада. А тихая, спокойная, струящаяся любовь, любовь-радость от общения со Мной, со всей живой природой — это тот Путь, который Я искала, прошла и которым провела очень многих, очень многих людей!

Нужно использовать эту ступень — особенно среди молодых в онтогенезе, включая детей, — умение жить в радости света Моего Солнышка!

Предлагаю начинающим свой Путь ко Мне — поселиться в этом нежном розовом Свете и потом из этого Света протягивать руки души!

Поселяйте души во Мне — и Я буду направлять в Обитель Творца достойных!

Вспоминайте Меня хотя бы в каждое воскресение — и тогда Я всю неделю буду с вами!

* * *

— Ещё Я хочу говорить о маленьких детях дошкольного возраста. Нужно изменить сложившееся у подавляющего большинства взрослых отношение к ним!

Маленькие дети — это постоянный источник радости и счастья! Почти все они приходят в этот мир душами, подобными чистым белым листам бумаги: чтобы заново начать строить свои жизни на Пути к Свету! И ведь именно взрослые начинают «писáть» их судьбы, закладывая в детские души семена хороших или дурных качеств!

Приходя на Землю (воплощаясь), душа сначала с трудом приспосабливается к маленькому детскому тельцу, к его ограниченным физическим и умственным возможностям. Она осваивает взаимоотношения с окружающим внешним миром через посредников: взрослых и сверстников, которые её окружают, — наблюдая за ними. Она равно впитывает всё — и хорошее и дурное: ведь на данной стадии развития дети ещё не способны к такому различению.

Надо заложить именно в детские души семена добра и любви! Это очень легко сделать в раннем возрасте, обращаясь сразу к душе, сознанию ребёнка, минуя посредника — манас тела. Эффективность такого воспитания чрезвычайно высока, но для этого нужно и самим взрослым находиться в состоянии любви, иначе результат будет противоположным.

Очень важно исключить из взаимоотношений с детьми воспитание с помощью только команд: «нельзя!», «не ходи!», «не трогай!» и т. д. Но нужно обязательно объяснять ребёнку: почему именно «можно» и почему — «нельзя». Тогда в нём формируется способность мыслить, а не примитивно реагировать, лишь исполняя ту или иную команду.

Взрослые думают, что знают всё лучше детей, но это далеко не всегда и во всём так. Взрослым стоит гораздо более внимательно наблюдать за поведением и реакциями детей в различных ситуациях, прежде, чем кидаться «воспитывать» их.

И тогда многих ошибок удалось бы избежать. Иначе говоря, удалось бы не навредить детям.

 

Содержание раздела