Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

София

— Расскажи нам, пожалуйста, о Твоём Пути развития!

— Однажды Я воплощалась в мужском теле на Днепре. Училась в Школе Сварога — в соответствии с древней традицией славянской духовной культуры. Тогда было много таких Школ на Земле. Они существовали открыто, не таясь. То было обычным укладом жизни…

… Мой Храм, как вы можете видеть на этой Моей рабочей площадке, — это как целый город внутри планеты Земля! Это — итог нашей общей работы во время Моего последнего воплощения. Мы работали здесь с планетой Земля, заполняя её собою.

Также медитация, называемая вами «Надевание пальто», — была центральной медитацией в той учёбе на Бога.

… Всегда — радость для Нас, когда кто-то продвигается к Нам по Пути совершенствования! А когда этот процесс затрагивает сразу многих людей на планете — радость Наша возрастает в сотни крат!

* * *

— Каждому следует просмотреть свой путь вперёд, причём во взаимоотношениях именно с Богом, а не с друзьями-попутчиками.

Каждый знает, что людям полагаются препятствия на Пути. И каждый может «сесть в лужу», причём так, что брызги полетят во все стороны.

Такие ситуации можно преодолеть, если заранее знать: куда и как Бог ведёт душу.

Понимание «устройства Бога»: того, как Он устроен и как Сам Себя развивает — вот ключ к тому, чтобы избежать неприятных для себя поворотов судьбы!

Тот, кто это понял и сам направил себя в нужное русло заранее, — тот преодолеет все неприятности!

Предвиденье развития событий с учётом разных вариантов — это то, чему учит Бог каждого Своего слугу, чтобы сделать его Частью Себя.

А тот, кто этим не овладел, — может очень легко вышвырнуть себя за пределы круга достойных.

 

Содержание раздела