Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Тхья

— Моё индейское имя Тхья можно перевести как Сердце Покоя или Центр покоя. Это близко по значению слову исихия.

Когда душа исчезает в Изначальном Покое и становится Покоем и Прозрачностью Божественного Сознания — то открывается проход в Творящее Пламя, в Великую Силу Единого.

Меня вёл Адлер. Но Я воспринимал Его не персонифицированно, но как Единую Божественную Силу — в отличии от Великих Духов наших земель, Которые, конечно же, тоже помогали Мне.

Я познавал Творца как Единого Бога, Единую Величайшую Всёсозидающую Силу! Приёмы развития сознания чуть отличались от ваших, но на последних ступенях они были очень похожи.

Сейчас имеет смысл рассказать вам о работе с Огненной Силой.

Есть единый Океан Творящей Силы, Живой Огненной Божественной Энергии, пронизывающей и сотворяющей всё сущее. Тот, Кто становится единосущ этому Океану Силы, Тот обретает способность творить с Её помощью. Он может научиться управлять Потоком Огненной Силы, направляя Его сквозь структуры своего тела или ещё некоторыми другими способами.

Есть также возможность направлять Поток Силы, трансформируя и проявляя Его на разных уровнях тонкости.

Для начала, следует это сделать со своим телом, преобразуя его в Подвижное Пламя и сделав его способным проводить Божественную Силу.

… Тхья показывает, как можно брать Руками Сознания Поток Силы, Поток текущего Божественного Огня — и, сужая или расширяя этот Поток, подводить Его к разным структурам и органам тела, заполняя их «с изнанки».

— Единая Энергия Творца управляет — на разных планах тонкости — жизненными процессами в телах растений, животных и людей, также — сексуальной энергией, энергией Кундалини. Знающий Единство — пользуется знанием этих Законов, лишь проявляя Волю Творца, но не свою личную силу.

Знающий становится братом или сестрой всем существам и не проявляет насилия над их свободой воли. Но Он может помочь тем, кто хотят обрести Любовь, Свободу, Знание и Единство с Изначальной Силой Творца.

Это знание было в основе целительства, которым Я владел как Нагваль. Я был Мастером исцеления душ и тел — и через это — приоткрывал достойным дорогу к Творцу.

— Когда Ты жил на Земле?

— На рубеже 18 и 19 веков, в районе Великих озёр. Впоследствии уходил дальше на север. Я не вступил в борьбу за свободу индейцев от завоевателей, но открывал Высшую Свободу для тех, кто её искали. Я владел тайной тишины сердца и увёл сквозь этот проход многих.

Ко Мне приходили — как к великому целителю. И тем, кто могли это вместить, Я помогал обретать жизнь Духа и Свободу.

 

Содержание раздела