Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Тит

Над высоким обрывистым берегом южного моря — Махадубль необычной формы.

— Кто Ты? Как Тебя зовут?

— Правитель Вселенной!

— Но как Тебя, всё-таки, звали по последнему воплощению?

— Войди! Тогда узнаешь!

Вхожу в Его Махадубль.

— Титан, или, сокращённо, Тит.

— Чей Ты ученик?

Гранд-Мастера суфизма.

Тит показывает, что приехал в эти края из Аравии. И передавал здесь знания, которые получил от Гранд-Мастера суфизма. Это была первая Школа суфийских знаний, основанная в этих местах. Неподалёку от этого места, кстати, когда-то была суфийская библиотека. Со Школой Пифагора связан не был.

— В чём состояли Твои методики?

— Суфийские кружения: расширяющийся конус сознания — до Обители Творца. Но вначале должна быть развита анахата. Это именно её рост Я направляю в Глубины Себя.

— Почему у Тебя такая интересная форма Махадубля?

— Башня, да! Башня — для спуска в Глубины! Нужно опускаться вниз-вглубь, опираясь внутри Меня руками о выступы. Вот так, шаг за шагом, можно опускаться, чтобы навсегда утонуть в Океане Блаженства, в Глубинах нынешнего Меня!

— Могут ли нам пригодиться Твои методики?

— Нет. Вам просто нельзя этим заниматься! Потому, что ваши методы несравненно более совершенны, чем те, что использовал Я.

— Можно ли приводить сюда других людей для тренировок?

— Да, конечно, можно! Но не для того, чтобы познавать Меня, Мою Глубинную Суть. Теми методами, которыми Я располагал, Мне почти никого не удалось провести Внутрь. Только Я Сам… И ещё «полтора ученика прошли наполовину»…

Теперь Я знаю, что тому, кто предлагает всего лишь один метод, — ему пусть доверяет не каждый!…

 

Содержание раздела