Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Алагар

Мы — уже не в первый раз — приближались по степи к тем просторам, которые охвачены огромным куполом Махадубля Курган-Баши.

Сегодня здесь, помимо Курган-Баши, ярко проявлял Себя один из Его Учеников.

Он показывает Себя, каким был в последнем воплощении — всадником на коне. И начинает рассказ:

— Меня зовут Алагар. Я был одним из Ратников Курган-Баши.

Мне хотелось бы поведать ныне воплощённым людям о нашей Школе, какой она была тогда: о том, как жили, как взрослели духовно члены общины, о том, как мы растили, воспитывали наших коней, как учили их «летать быстрее ветра»… Да, это были наши совместные медитации с конями…

Удивительным может быть дружеское, ненасильственное общение с животными! Великую пользу оно приносит душам!

Сейчас у вас лечат, в том числе, с помощью иппотерапии: тесного общения больных некоторыми заболеваниями — с лошадьми. Но представьте, насколько совершеннее и прекраснее может быть подобное взаимодействие, если и всадники, и кони — полны сил и гармонии!

Наши кони при этом тоже получали свой «скачёк» в развитии душ: подготовку к рождению в теле человека.

Так же и другие живые существа, которых мы приручали, — учились с великой радостью служить человеку! Приручали мы не только коней, но даже и птиц. Они были крылатыми вестниками между людьми, когда тех разделяли большие расстояния. Это было средством связи между общинами. Были у нас и другие домашние животные.

Важно подчеркнуть, что дрессировка не была сопряжена с принуждением. Но была любовь-дружба, которая развивала души и людей, и животных, готовила и тех, и других — к более высоким уровням осознанности бытия. Ведь именно эмоции любви помогают душам постигать тонкость и красоту — как источники блаженства и при земной жизни, и после неё!

Схожее слияние в эмоциях любви — уже на следующих ступенях эволюции душ — с Божественными Душами позволяет человеку приучить себя жить на высших уровнях утончённости сознания и готовит к «рождению» в эонах Света и Огня Творца.*

Ещё очень важным были отношения в семьях. Великой была любовь между супругами! И не угасала она с годами совместной жизни, а горела ровным спокойным пламенем! Ведь их объединяли потребности совместного духовного роста! Душевная близость мужчины и женщины, дарение друг другу любви-нежности, зачатие детей — всё это давало высшее наслаждения от соития тел и душ в нежном экстазе слияния! Совместно растили и воспитывали они детей. Всё это — очень важные вехи роста душ в качестве любви!

У матерей было достаточно молока, и они кормили грудью детей не только в первый год, а дольше. И это кормление грудью было нужно не только для питания детских тел, но это тоже была тренировка в слиянии душ — через слияние душ матери и ребёнка! Причём это важно не только для правильного развития матери, но являет значимый этап формирования души младенца в первые годы его жизни. Такое слияние сознаний возможно даже на Атмическом уровне тонкости — если этот уровень знает мать. Но пусть об этом рассказывают Божественные Женщины: Лада, Сурья, Рада и Другие. Они прекрасно ведают такие великие возможности духовного роста при воспитании детей — развития душ и матерей, и их младенцев!

А наши старики покидали свои тела радостно и спокойно, с полным пониманием того, что завершилась лишь часть их долгой жизни. Эта часть была на Земле — а теперь будет продолжение в Небесах, далеко-далеко от материального плана!

Смерть встречали спокойно и радостно не только старики. Каждый, кто подходил к этому порогу, «прыгал» в новую жизнь без страха, зная что есть продолжение бытия в эонах света нематериального и также есть продолжение жизни в телах при новых рождениях — для тех, кто в этом ещё нуждаются для личного роста и приближения к Создателю-Творцу.

Гармония жизни в единении с природой и постоянная ориентация на законы жизни, установленные для людей Богом, — это было незыблемой основой бытия.

… Песни жаворонков, утренняя роса, нежные рассветы…

Была у нас такая традиция: росой поутру умывали ноги и лица. К этому приучали каждого с детства. Это укрепляло взаимосвязь человека с окружающим его миром природы. И также открывались энергетические каналы в телах, которые начинали легко проводить потоки света солнечного, а затем и Света Божественного.

Каждое утро в традиции также было — встречать восход солнца и прославлять Бога, вместе с Ним радуясь тому, что пришёл новый рассвет, новый день! Это давало эффект, подобный вашим упражнениям «пробуждение» и «отдавание». Так люди — своей любовью — приносили подношения Отцу Небесному и Матери-Земле!

В земледелии у нас была традиция не потребительства во взаимоотношениях с природой, а забота о ней и взаимные дары.

Урожай с полей и огородов мы всегда делили поровну — с учётом разделения труда между общинниками. Пища была общей для всех членов общины. Ведь не все в равной мере занимались непосредственно её выращиванием: кто-то занимался ремёслами, кто-то строил дома, кто-то пас коней и так далее.

Мы почитали Землю-Мать — как Великую Душу. Даже с полем под посев человек взаимодействовал не только своим телом, но и душой. И от этого — иная, чем у людей сейчас, энергетическая ценность была во взращенной пище! Плоды и зёрна были насыщены энергией-светом многократно сильнее! Это была пища для здоровья и радости и душ, и тел! Мать-Земля питала всех своей любовью!

То же было и во взаимоотношения с домашними животными. Представьте и сравните кобылицу или корову, которая с радостью отдаёт часть своего молока человеку-другу — или же ту корову с гигантской фермы, которая живёт как вечная пленница и превращена почти в машину для производства молока…

Все такого рода проблемы можно решить и в современном мире с помощью понимания этики Бога. Этические заповеди важно осознавать и применять и в отношениях человека с природой, и в отношениях между людьми, и в отношениях человека с Богом!

Причём не важно, на какой ступенечке роста-восхождения находится конкретная душа: ведь первые улыбки любви молодых душ — это тоже великая радость для Бога-Отца!

Люди ищут удовольствий для тела — от пищи, от секса, от разных развлечений… Но удовлетворение потребности в блаженстве может быть намного сильнее, если взаимодействие происходит не на уровне телесного восприятия, но именно душа активно дарит — и получает в ответ блаженные состояния!

Но также важно не увлечься поиском лишь наслаждений! Ибо истинные Блаженство и Удовлетворение обретает душа лишь от Слияния во взаимной любви с Создателем-Творцом! Всё же, что предшествует этому, — лишь готовит к главному Слиянию и главному Блаженству!

… Однажды в детстве Я поднял с земли раненного соколом стрижа. Я держал его на ладонях и смотрел как он умирает… Вот тогда я впервые прочувствовал, сколь скоротечна жизнь на Земле! И сколь много надо успеть сделать, пока смерть не настигла меня так же, как его!

После того случая Я посвятил все оставшиеся долгие годы поиску Обители Творца. Я искал, как и где можно продолжить жизнь после завершения земного отрезка пути. Именно это предопределило и Мой личный успех, и возможность передавать добытые знания следующим поколениям.

— Если ты знал Курган-Баши, владеющего всей полнотой знаний, — зачем был нужен такой поиск?

— Курган-Баши ведь давал высшие знания тем, кто их жаждали, искали, а не тем, кто… в них пока ещё не нуждались. Если знания о высшем, медитации ради обретения силы души — ещё не стали нужны человеку, как воздух для дыхания, без которого невозможно жить, то ведь эти знания оказываются напрасным даром, который лишь отяжеляет судьбу того, кто получил то, что не искал, и отбросил это…

Любовь, гармония, жизнь душой, превращённой в живое огромное духовное сердце, понимание того, что это есть радость для Бога — видеть Своих детей любящими и счастливыми, заботящимися друг о друге — это было то, что входило с молоком матери в жизнь каждого! Этому учил сам уклад жизни в общине! А вот медитации для роста душ, для обретения силы — это даровалось только тем, кто доросли в своей личной эволюции до потребности в познании природы человека и Бога, до горения великой любовью к Творцу.

В медитациях по росту сознания Мы добирались до огненного ядра Земли и шли дальше — в глубины, из которых «распускается почкой» ядро планеты. Именно так из тех глубин родилась планета наша.

… Очень важно, чтобы внимание человека не было всецело поглощено заботами материального плана! Тогда можно начать именно исследовать свою собственную суть и суть Всего, смысл нашего пребывания на этой планете, в «обители» материального плана. А когда душа познаёт свою истинную суть — тогда уже недалеко и до познания всеобщего Творца.

Нужно учить людей тому, как освободить жизнь от всего ненужного, неважного — и сделать простор жизни открытым для исследования себя-души, всего Мироздания и Творца всего! Нужно учить людей содружеству больших и малых душ и организации общества на принципах любви!

А познать свою суть душа может только из состояния развитого духовного сердца! Других возможностей ни у кого нет и не бывает!

Это — те основные знания, которые заложила когда-то древняя Школа роста душ Ассириса. Это — те традиции, которые на степных просторах Земли оберегал и взращивал Курган-Баши. Это — то, что теперь пытается возродить Анастасия. Это — та экопсихология, которая возрождается на Земле через ваши и Наши совместные труды!

 

Содержание раздела