Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Грейт-Мигель о Себе и
о Божественных Тамплиерах

… Я уже многие столетия опекаю Португалию, продолжаю это и сейчас.

Что значит быть Божественным Куратором целой страны?

Все люди здесь — Мои дети! Я приглашаю души сюда для воплощения. Я взращиваю их. Я дарую им опыт и они взрослеют: опыт успехов и неудач, проб и ошибок, взлётов и падений… И главный опыт — опыт любви!

Я веду каждого здесь. Не только тех, кто успешен на духовном Пути.

Моя великая радость в том, что Мои дети в детских телах и во взрослых телах сейчас обрели возможность получать Чистый Свет Божественной Любви, реальный опыт Божественного касания через Моего сына — Мигеля. (Он был Моим сыном даже в одном из воплощений и получил в этой жизни имя Мигель-Энрикес, чтобы с детства слышать Мое имя, каждый день много раз.)

Ощутите, как все Мы радуемся вашим успехам! Божественные Души, работающие на Земле, очень нуждаются в воплощённых в тела проводниках Чистых Божественных Знаний!

Мы Все будем включаться в вашу работу всё мощнее и мощнее по мере вашего взросления в Боге!

Позже Я ещё расскажу о Себе…

А сейчас Я хочу сказать о том, как работает Прикосновение Бога к душе. Божественная Любовь затрагивает самую тончайшую глубину. Это запечатлевается в памяти сознания.

Опыт этого переживания, прямого восприятия Реального Живого Бога душой подобен семенам для будущего роста. Эти семена неуничтожимые, они могут ждать своего часа, своего времени для прорастания Божественной Любви иногда несколько воплощений. Они обязательно прорастут: ростки окрепнут, цветы зацветут и плоды для Бога созреют!

Бог будет сеять семена Любви вашими руками! Принимайте эту задачу вашего служения Богу!

Начинайте великий посев каждый в своей стране! Готовьте почву и начинайте работу вместе с Божественными Душами! Мы Все будем Вам помогать!

Сейчас пришло время для Новых Тамплиеров, для Новых Атлантов, для Новых Пифагорейцев, для Новых Рыцарей Духа — и поэтому Я расскажу здесь частично Свою историю последнего воплощения.

… Я стоял у истоков создания Португалии как государства. Я стоял у истоков создания Ордена Тамплиеров.

В последнее воплощение Я пришёл уже Достигшим Слияния с Изначальным Сознанием. Это было воплощение-миссия.

Была сформирована задача на ту последнюю жизнь: возвращение вечных Знаний о душе и о Боге на земли, охваченные к тому времени извращённым христианством. Ведь за прошедшее тысячелетие после ухода Иисуса Христа с физического плана, глубинные знания о Боге и Пути познания Его были полностью утрачены.

Я должен был проявлять Себя не как Аватар, новый пришедший на Землю Мессия-Христос, а действовать как человек, обладающий прямой Связью с Богом. Память о Собственной Божественности не должна была помешать Мне действовать как человеку. Поэтому в запланированном сценарии жизни Я не помнил Своё прошлое, но всё время ощущал Бога, Его прямое Руководство.

Задумка была в том, чтобы организовать сообщество Рыцарей Духа, создать истинно-христианское государство, как образец для других стран, воспитать с раннего детства и привести к власти по-настоящему нравственного и духовного правителя.

Мы тогда мечтали о создании идеального государства с воистину духовным лидером! «Рыцари Духа, Воины Духа, которые служат лишь Богу!» Эти идеи нас вдохновляли!

Конечно, в реальности материального мира всё прошло не совсем так, как было задумано…, но многое удалось сделать!

Я собрал небольшое количество людей, которые поддерживали Мои замыслы, и создал прообраз Духовного Ордена, который появился тогда на территории нынешней Португалии раньше, чем это принято считать. Многие Мои идеи послужили основой посвящений и ритуалов Ордена Тамплиеров, который и был создан примерно с такой же целью для всей христианской Европы в те времена духовными подвижниками из разных стран… Именно в Португалии, вдали от Рима и Иерусалима, удалось дольше продержаться этим духовным знаниям Ордена Тамплиеров в относительной чистоте.

Это было довольно страшное время инквизиции и крестовых походов, поэтому действовать приходилось тайно.

Тогда мне удалось собрать двенадцать человек, включая Меня. Это было символично, потому что соответствовало числу апостолов Иисуса Христа. Эти Рыцари Духа получали от Меня высшие духовные Посвящения.

Они образовывали как бы «внутренний круг» духовного братства. Если кто-то из 12 погибал, то избирался новый участник из числа посвящённых, которые получили пока менее глубокие знания, но были преданы делу Бога!

Я обучал всех своих друзей и сподвижников воспринимать водительство Святого Духа. Более глубокие медитации тоже осваивались по мере готовности каждого.

Были избраны символы ордена: равносторонний крест, меч, отсекающий все привязанности к земному и оставляющий лишь устремлённость к Богу, к Служению Ему и чаша Грааля — символ истинной духовной любви и чистоты.

Человек-душа может стать храмом для Бога. Именно так Свет Бога горит на Земле в людях, познавших и несущих Божественную Любовь!

Особое внимание Я уделял Иисусу, Иоанну Крестителю и Марии Магдалине, ибо Их руководство Моей жизнью совпадало с тем, что Я мог говорить во всеуслышание. Свою задачу видел в том, чтобы приготовить ситуацию и позволить Потоку Божественных Любви и Знаний проявляться на физическом плане. Мы ощущали себя «готовящими Путь к Богу и место для Бога на Земле».

Я всегда учил ощущать Волю Бога, Поток Бога. Это похоже на ваши медитации «Латихан» и «Пранава». Это было не просто одноразовой инициацией-обрядом. Нужно было научиться жить так: всё время ощущая водительство Бога, слушая указания Святого Духа. Это осваивали Мои ближайшие друзья, сподвижники и ученики. Они раскрывали духовные сердца, учились видеть Свет Святого Духа, ощущать Бога в сердце, которое растёт и становится Храмом Бога. И все Мои ученики — познавшие и познающие — образовывали Братство в единстве соединённых любовью сознаний.

Мы знали о природных местах силы, умели ощущать тонкость энергий, старались создавать на таких местах храмы и города. Знания о Сознании Земли, о проходе через ядро планеты в Обитель Творца тоже были, но только для очень немногих.

Я продолжал Свой труд и тогда, когда уже покинул земное тело. Я продолжаю всё это теперь!

О медитациях и символах Я ещё расскажу подробнее позже, а сейчас просто подчеркну, что духовные практики истинных Посвящений были всегда похожи. Традиции Высшей Духовности Атлантиды возрождались и преумножались в Египте, Пифагор продолжил и развивал это Знание для Европы, потом на Землю пришёл Иисус и вновь провозгласил Учение о Боге и Божественной Любви.

В сложные времена средневековья Адлер вновь возрождал Свет истинных Знаний и пробуждал души. И то, что делали тогда многие Рыцари Духа, было под Его Духовным Взором и Водительством. Он направлял многие молодые души к Свету и учил их этот Свет нести. Отголоски этого слегка проникали в поэзию, в легенды о рыцарях без страха и упрёка, в исследования алхимических тайн и создание мистерий для посвящений… Так пробуждались и медленно перенаправлялись к поиску смысла жизни, к Богу очень многие души в непростые времена средневековья.

* * *

… Ещё Я хочу подчеркнуть, что истинное Христианство и истинный Ислам никогда не противоречили друг другу, как и все другие Учения, исходящие от Бога! Христианство и Ислам — это просто два разных языка, на которых Единый Вселенский Бог говорит людям о Любви и смысле жизни на Земле.

И тот Духовный Орден, который был создан Мною и Моими Друзьями в Португалии изначально вовсе никак не был связан с крестовыми походами или с защитой паломников, направляющихся в Святую Землю, чтобы поклониться «гробу Господню»… Мы ставили задачу сохранять и охранять чистоту Пути, ведущего к Богу, к Познанию Его и Слиянию с Ним!

Да, к сожалению, когда Орден Тамплиеров получил широкое распространение в средневековой Европе, то многое было искажено, хоть и были те подвижники, которые пытались сохранять чистоту, истину и полнопреданность Богу.

 

Содержание раздела