Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Радомир

Радомир — духовный Учитель, работавший, воплощаясь, на территории Руси во времена принудительного насаждения православия. А оно тогда состояло вовсе не в распространении и изучении Учения Иисуса Христа и не в том, чтобы совершенствовать себя пред Лицом Бога, стремясь к сближению с Ним по состоянию души и познанию Его, чему учил Иисус, — а в вымаливании прощения за истинные и вымышленные грехи, о коих требовалось докладывать жрецам, которые те «грехи», якобы, «отпускали». Причём надо было платить за это деньгами и натурой.

Да и Сам Иисус был оболган. Ведь Он — в реальности — есть тончайшая и нежнейшая Божественная Любовь, Он зовёт нас всех стать такими же, как Он, предлагает сливаться душами с Ним! Но о Нём учили как о страшном карающем Судье, Которого надо именно бояться…

Любовь — сближает. Страх — разделяет, в том числе, человека с Богом…

Разумным людям понятно, что столь извращённое «учение» никак нельзя было именовать христианством.

Но несогласных — обычно сжигали заживо на кострах.

Одна из задач, которую Радомир тогда реализовывал, состояла в том, чтобы сохранить высшие духовные знания древней Руси во всей полноте и чистоте — хотя бы для немногих достойных учеников.

… Сейчас мы попросили Радомира рассказать ещё хоть немного о Себе.

— Да, два Моих последних воплощения были именно на нынешних Российских землях…

Ведь сколь совершенна и проста истинная методология постижения Бога! Это вам хорошо известно! И то горячее желание сохранить и подарить людям эти бесценные Знания — вам тоже очень понятно! Ибо вы теперь сами исполняете на Земле эту работу для Бога!

Вот и Я тогда так жил…

Сам уже — с помощью Божественных Учителей — постиг всё, что было необходимо. Но тех, кто сумели бы вместить всю полноту Моих Знаний, рядом со Мной тогда было очень немного…

— А о возможности Обожествления тела и даже достижения его бессмертия — в те времена Ты знал?

— Знал. Сам совсем немного не успел реализовать создание бессмертного тела. Пришлось пожертвовать этой «одёжкой» — ради спасения жизней многих людей, которым без тел было бы невозможно продолжить учёбу. А для Меня в тот момент полнота Единства Божественных Сознаний — была уже взятой ступенью.

Надо сказать, что задача обретения бессмертия телесной плоти была в традициях древней Руси не то, чтобы не известна или забыта, но «отодвинута на второй план». В те давние времена акцент делался на достижении свободы души от тела, что достигалось его абсолютной чистотой и наполненностью телесных структур Божественными Светом и Огнём.

Имея такие тела, лёгким и естественным было общение воплощённых душ — с невоплощёнными Божественными Душами. Даже на начальных ступенях духовного Пути люди умели слышать и видеть невоплощённых Божественных Учителей — Святых Духов!

Умение воздействовать на материальный план высоко продвинувшимися Душами тоже было хорошо известно. Многие Волхвы умели возжигать материальный огонь, воздействовать на погоду, лечить тяжкие телесные повреждения. Были и Те, Кто могли материализовывать хлеб, воду, мгновенно перемещать тела в пространстве на любые расстояния, останавливать ураганы. Всё это делалось, конечно же, не личной силой, но Силой Единого Мы, проводимой сквозь тела.

Такие явления Мне довелось лично видеть во времена Моего ученичества в предпоследнем воплощении.

А потом… такие трудные времена наступили, что большинство людей — под действием эмоций страха за жизнь свою и жизни друзей и членов своих семей — быстро утратили способность существовать в светлых душевных состояниях. Восприятие Божественного нематериального мира напрямую — было утрачено почти всеми…

А такие, как Я, обычно уже не успевали за одну земную жизнь реализовать и дела Служения, и создание сверхсовершенных бессмертных тел…

А вы — можете попробовать успеть осуществить всё это!

— А о Твоём последнем Воплощении — скажешь?

— Моя дочь Рада потом вам об этом подробно расскажет. А в общих чертах это было так: Сам развивался, укрепляясь в таких известных вам медитациях, как «Стена», «Шар», «Абсолют» и им подобных*. Рос, охватывая духовным сердцем всю планету, исходил Махадублем из Обители Творца к воплощённым людям.

Достигшие ведь могут жить — только даря Свои Божественные Знания людям! Таков вектор настоящей любви: не к себе, а из себя!

Когда узнал, что жителей одной из деревень собрали всех и стали угрожать им пытками и казнями на кострах, чтобы они выдали того, кто учил их, — Я пришёл туда Сам: чтобы никто не пострадал и не погиб.

Потом, уже из невоплощённого состояния, помогал и им, и многим-многим другим. Вот и вам немного помочь удалось в освоении высших медитативных приёмов!

 

Содержание раздела