Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Эмиль

— Что посоветуешь нам делать — с точки зрения нашего продвижения? Как бы всё ускорить, чтобы быстрее стать такими, как Ты?

— Не торопись, время ещё не пришло. Развитие идёт постепенно.

Каждый из Нас заботится о вас. И нет никаких преград на вашем пути! Ускорять процесс развития сейчас — смысла не имеет! Качественный и количественный рост сознания — должны взаимодополнять друг друга.

— Успеть бы!

— Успевает тот, кто не перестаёт трудиться!

Когда человек, стоящий на духовном Пути, опускает руки, тогда он умирает телом — и потом снова начинает свой рост в следующем воплощении, в зависимости от того, какую он создал для себя карму.

Но, если не оставлять усилия и непрерывно продолжать двигаться в нужном направлении, то Бог даёт всё необходимое для такого человека!

То есть, останавливаться нельзя! Ничто земное пусть вас не соблазняет!

Замечание, которое не относится лично к вам: одной из причин остановки бывает земная слава. Когда человек начинает искать для себя славу, то есть, восхищение людей, и когда он посвящает свою жизнь увеличению такого отношения к себe, — тогда развитие души на этом прекращается и он тоже весьма быстро умирает телом.

Что же касается вас, то нагружаю вас функцией — донести всё это знание до всех людей Земли, объяснить Истину так, чтобы каждый смог понять свой путь по жизни: от «земного» — до Божественности!

Задел ваших знаний — уже огромен, и надо продолжать эту работу, пока Я не скажу: «Ух, хватит! Предел насыщения людей знаниями о Боге уже достигнут!»

 

Содержание раздела