Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Эндлесс

Мы познакомилась с Хозяином новых прекраснейших мест силы на берегу Атлантического океана в прошлом году. Он назвал Себя — Бескрайний или по-английски Endless.

Он обычно проявляет Себя как Океаническая Огромность с Нежными Прозрачным или более интенсивным Свечением. Он Сам — как плавное медленное дыхание Океана. Океана не Атлантического, а Океана Изначального Божественного Сознания. Он — Часть Сего Океана.

Мы спросили:

— Это Твоё место силы?

— И да и нет… Привыкайте к Моей Бескрайней Сути!

В этом месте Мне нравится бывать. Здесь почти нет форм. Океан, песок и небо…

… Я люблю бесформенную Беспредельность Глубин. Я почти не связан Обликом с поверхностным слоем Океана. Я не люблю принимать формы, подобные человеческим, даже если они из Света и воистину огромны. Так Я живу! Имен и форм множество, а за ними Бесконечный Единый! Я приглашаю вас всех в Себя, в Глубины! И совсем не надо дожидаться момента, когда ваши тела вновь и вновь окажутся на этом прекрасном берегу.

Он показывает, как можно погружаться в Него как в Божественный Океан гребками рук сознания, рук духовного сердца, расширяясь и растворяясь с каждым гребком. Погружаться до тех пор, пока тот, кто погружается, и Тот, Кто погружает в Себя и растворяет, — не станут Единым Целым!

… Огромные океанские волны, накатывающие раз за разом на песчаный берег, помогают ощутить то, как Великий Божественный Океан размывает ощущение нас отдельных и затягивает всё глубже — в Покой Своего Бытия в невероятных Глубинах.


… Спустя год Эндлесс всё же немного приоткрыл завесу над историей Своего последнего воплощения.

Он на время показал Своё огромное прозрачное Лицо над поверхностью Божественного Океана. Слои Сияющего Брахманического Света над поверхностью Земли словно стекали как светлые одежды по Его Рукам, обнимая поверхность планеты. Одна из Его Огромных Рук была где-то под центром Атлантического Океана, а другая подо всем Средиземным морем. Его глаза смотрели в Те Глубины, где располагалось в Обители Творца Его Беспредельное Сердце.

Он рассказал о Себе совсем немного:

— Последний раз Я имел материальное тело во времена расцвета цивилизации Атлантиды. Тогда поселения атлантов были по всей планете, а не только на Атлантическом континенте. Я поддерживал духовное развитие на территориях вокруг моря, ныне именуемого Средиземным. Север современной Африки, юг Европы и все острова внутри были сферой Моей активности.

Моя ученица и дочь Люсия, Принцесса Озера, как вы её называете, ещё немного расскажет вам обо Мне. А я предлагаю сейчас всем погрузиться в безмолвие Божественной Любви и познавать Меня!

 

Содержание раздела