Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Принцесса озера — Люсия

Над прекрасной лагуной — озером, расположенном рядом с бескрайним простором Атлантического океана, — стоит Махадубль Принцессы озера. Так мы Её нежно именовали некоторое время, пока она не произнесла Своё имя — Люсия.

Иногда озеро и океан соединяются своими водами, когда океанические волны перетекают через узкую песчаную косу. Океан всегда полон невероятной мощи и красоты. Озеро даже на физическом плане поражает тишиной и нежностью. В этой прекрасной лагуне живут фламинго, цапли, аисты, бакланы, множество видов куликов. По берегам растут прекрасные сосны и цветы.

Над простором океана и в его глубинах всегда присутствует Божественный Учитель Эндлесс. Над лагуной — Его духовная Дочь и Ученица — Люсия.

Они связаны глубокой Нежностью Родных Душ, которая соединяет Их и продолжается уже много тысячелетий.

Все Божественные Души в Обители Творца — Одно! Они растворены в Единстве Изначального. Но Те Божественные Души, Которые были прежде соединены любовью, дружбой, ученичеством, — Они умеют сохранять и демонстрировать оттенки этой Взаимообогащающей Любви между Собой! Так проявляют Себя все Апостолы — Ученики Иисуса Христа, так проявляют Себя ученики Пифагора, такое нам показывали Суфийские Мастера… Так Они учат и нас быть соединёнными в любви, которая преумножается, чтобы стать Божественным Единением в Изначальном Сознании.

Божественная Люсия помогает всем: как и начинающим, так и продолжающим духовный Путь. Она дарит Собой невероятно Утончённое и Нежное Сияние Света-Огня, как эталон для сонастройки сознаний.

… Мы попросили Её рассказать Свою историю.

— Да, Я была дочерью Великого Божественного Куратора Средиземноморского региона во времена Атлантиды — Божественного Эндлесса.

Тогда не успела дорасти до Божественности просто по причине молодости тела и необходимости обретения обширного опыта и зрелости души. Воплощение закончилось на пике развития, телом Я тогда не состарилась…

Потом была египетской принцессой в прекрасном оазисе. Там поклонялись Единому Богу-Солнцу. Именно тогда после завершения того, тоже не очень долгого, воплощения доросла до возможности влиться в Океан Творца.

(Тогда наша Катя тоже была воплощена. В том воплощении её духовным водителем был Птахотеп. Мы с Катей были знакомы даже через тела уже в следующих её и Моей жизнях.)

Я рождалась ещё дважды: на территории современной Италии во времена заката Римской империи, и в тех же местах во времена начала распространения Христианства. Вначале жила в теле юноши, потом в женском облике. Тогда у Меня уже были ученики, но их не было много. В основном, Я училась тогда помогать воплощённым людям не как Мессия или как великий духовный лидер-реформатор, а через работу с немногими избранными учениками и через медитативную работу на тонких энергетических планах с теми душами, которые воспринимают такое руководство неосознанно, интуитивно.

Это довольно сложная тема, которую подробно описывает Элизабет Хейч в своей книге «Посвящение». Есть духовные Процессы, создаваемые Воплощёнными и Невоплощёнными Божественными Душами как Божественные Проекты развития, эволюции сознаний. Эти идеи резонируют с душами некоторых воплощённых людей, которые осуществляют это уже практически в своей активности на материальном плане. Так работал Адлер в огромных масштабах. Так училась работать Я, развивая идеи Единого Бога-Солнца, идеи Рождения Божественного Света, идеи святости жизни в сердечной, жертвенной Любви.

Наличие физического тела добавляет эффективности такому аспекту Божественного Служения эволюции сознаний во вселенной.

В последнем Моём земном воплощении Я звалась Люсией…

К Святой Люсии из Сиракуз или к почитаемой в Швеции Люсии Я прямого отношения не имею… Но Я всегда поддерживала и продолжаю поддерживать эту Лилу Божественного Света, пробуждая Любовь в ещё совсем юных душах. Я взращиваю стремление дарить радость и делать добро даже в церемониях и праздниках, посвящённых Святой Люсии.

Божественные Учителя почти всегда опекают те обряды и верования, где любовь, радость, нежность пробуждаются в сердцах людей!

 

Содержание раздела