Божественные Учителя — о Себе

Содержание раздела

Суфи

На духовном Пути принципиальную значимость имеет энергетическая чистота наших тел. Ведь из тел, загрязнённых грубыми энергиями, происхождение которых надо видеть в собственных грубых эмоциях, в загрязняющем «убойном» питании, в тесном общении с энергетически грязными людьми, в разного рода имевших место соматических заболеваниях и травмах, — невозможно выходить в тонкие эоны. Напротив, присутствующая в телах энергетическая грубость может притягивать к таким телам существа ада, следствием чего могут становиться одержимости, приводящие уже не только к ухудшению соматического здоровья, но и к психическим нарушениям по типу шизофрении, эпилепсии и слабоумия.

Поэтому в усилиях по духовному росту приёмы энергетического очищения тел должны именно предшествовать работе по утончению сознания и наращиванию его объёма. Вначале это — очистка чакр и основных меридианов, «промывание» тел и «коконов» с помощью некоторых психофизических упражнений и медитации «Пранава», принятие помощи от «растений силы», проведение сквозь тело энергии кундалини и т.д. [7]. На высших же ступенях духовного восхождения довершение этой работы осуществляется с помощью Божественного Огня, создаваемого как Божественными Учителями (Святыми Духами), так — в дальнейшем — и самими духовными подвижниками.

Это всё мы последовательно делали на протяжении многих лет на рабочих площадках наших Учителей. Но, всё же, у каждого оставались какие-то, казалось бы, незначительные энергетические включения, видимые ясновидением, которые отличались по утончённости от Изначального Сознания.

… Однажды мы, как бывало и раньше множество раз, работали в лесу внутри огромного Махадубля Нгомо. Мы тогда изучали механизмы воздействия Представителей Творца — непосредственно из Их Обители — на материальные объекты в Творении.

Моё внимание вдруг привлекло некое энергетическое движение между несколькими молодыми сосенками. Появилось желание войти в это место и проверить: что там?

Вхожу — и попадаю телом в сильнейшее тончайшее энергополе, в котором вдруг происходит — без каких-либо моих собственных усилий — завершающее очищение!

Вначале возникает ошеломление: ведь столько времени и сил раньше было направлено на то, чтобы медленно продвигаться к этой цели, — а тут… вдруг… так сразу…

Зову своих спутников:

— Попробуйте: что здесь ощутите?

С ними происходит то же самое.

Чуть отходим и соображаем: или это сделал для нас Нгомо? Или присутствует Кто-то ещё?

Наблюдаем, как постепенно проявляется Божественный Женский Облик высотой в несколько метров над поверхностью Земли.

— Это Ты нам столь чудесно помогла? Назовёшь ли Твоё имя?

— Да, помогла вам Я. Вы это теперь полностью заслужили. А имя Моё — Суфи.

— Расскажи, пожалуйста, о Себе!

— Я росла духовно в суфийской традиции. На протяжении многих Моих воплощений Меня вёл известный вам Гранд-Мастер.

В частности, в одной из земных жизней Он свёл Меня с известной вам Даниш Леди — и Мы учились тогда вместе.

Потом — воплощалась и работала в Казахстане вместе с Сулиёй.

— Есть ли сейчас в Казахстане люди, способные достичь духовных высот?

— Мы пытаемся создать такой очаг. Но дело продвигается медленно, не так, как Нам хотелось бы.

Очень большой урон духовной жизни Казахстана нанесла «советская власть»: носители истинных духовных традиций были насильственно развоплощены…

— Но идеи суфизма ведь не были полностью угашены? Они и сейчас остались?

— Да, остались «суфийские кружения» и прочая подобная ерунда. Но таких людей, которые хотели бы познать Аллаха и были бы достойны того, — таких не осталось.

Суфий — значит чистый. Чистый — пред людьми и пред Богом! Чистый — в эмоциях, в желаниях, в любых взаимоотношениях с другими людьми, с любой живой тварью! Это — и есть чистота пред Аллахом, но также ещё должна присутствовать всё возрастающая любовь-устремлённость к Нему: к познанию Его, к Слиянию с Ним в Объятьях Любви!

Лично Я эту истину познала. И привела в Творца многих. И сейчас помогаю — хотя и не воплощена. Вот — и вам помогла! И раньше помогала, предлагая верные решения в разных ситуациях. А каждый — уже сам выбирал.

И дальше помогать буду вам! Как и каждый из Нас! Ведь вы работаете — не для себя! Вы служите — Эволюции, работаете — для Бога! Именно таким Аллах раскрывает врата в Себя!

И передайте Послание людям от Меня:

Только тот, кто очистится сам, — может помочь очиститься и другим!

Я — когда-то полностью очистила Себя. И потому получила соответствующие знания и возможность помогать другим, как и вам только что помогла.

— Такие приёмы работы были в традиции Школы, где Ты когда-то училась?

— Да, Меня этому учили. И теперь это, в том числе, — Мой «участок работы» из невоплощённого состояния. Я помогаю очищению тем достойным, кто пребывают на завершающих этапах Пути.

Ещё хочу сказать следующее.

Вы назвали это место — в шутку — «чистилищем». Да, это — «чистилище» для тел.

Но очищение душ, как вы прекрасно знаете, совершается иначе. Причём его необходимо проводить именно при жизни тела: ведь после развоплощения такое уже невозможно. А неисправленное в душе формирует негативное в судьбе на новое воплощение.

Здесь, на этой рабочей площадке, Я помогаю увидеть и изъять из тел и «коконов» оставшиеся непрозрачными сгусточки энергий. Здесь также можно — вместе со Мной — создавать небольшие вихри, которые захватывают и выносят из тел эти сероватые включения — и они, как пылинки, затягиваются этими вихрями и выносятся прочь. Остаётся — только чистейшая прозрачность!

Такая работа предлагается в суфизме только тем подвижникам, которые уже имеют большой успешный опыт очищения и душ, и тел.

В суфизме говорят, что суфий должен стать «неотбрасывающим теней». Разумеется, имеются в виду не тени материальных тел, а те «тени», которые «отбрасываются» в судьбы даже минутными не светлыми состояниями душ.

Уничтожение в себе последних остатков таких «непрозрачных» мыслей и эмоций является задачей для тех, кто стоят на пороге полного заполнения тела постоянным присутствием лишь Аллаха.

Разработанные в вашей Школе методы психической саморегуляции позволяют этого добиться, плюс — постоянный самоконтроль!

Человек, который становится абсолютно чист, обретает право стать «Оком Аллаха», о чём вам немного рассказывала Сулия. Когда тело и «кокон» становятся подобными прозрачной линзе, то появляется возможность полноценно проявлять сквозь них в материальный мир Волю Творца.

* * *

— Суфизм — это религия чистых. Суфий — в переводе обозначает чистого человека. Во всём в таком человеке должна быть абсолютная чистота! Каждый из последователей тариката обязательно должен обнаружить и изучить в себе разные как бы направления, ветви себя — и в каждой из них должна обязательно соблюдаться чистота! Это — не только чистый образ питания, где надо придерживаться заповеди: этически чистым нельзя использовать в пищу те тела, в которых мы находим кровь, это касается всех животных. Чистота должна быть и в энергетике тела в целом, и в каждой конкретной чакре. Также должна быть чистота мыслей и эмоций.

Те, кто живут в эмоциях раздражения, осуждения, ненавидят, злопыхают, — тем не место на Пути Чистоты или Чистом Пути. И об этом надо постоянно повторять людям, которые претендуют на звание преданных учеников Бога.

* * *

— Каждый — никогда не забывай красоту утра, гармонию с растениями, с птичками, с Нами! Ожесточаясь в условиях городской жизни, человек очень легко теряет Меня и всех Нас! Хотя и жизнь на природе тоже ожесточает, если заниматься не тем, чем надо, забывая о смысле своих жизней.

Каждое утро каждый из вас может начинать с ощущения Меня, Нас — в лучах восходящего над лесом, морем или над степью солнца! И тогда — каждый день пройдёт в удаче!

 

Содержание раздела